Найди значение выражения b-5/18,если:а)b=1/2; б)b=2/3;в)b=5/12​


Ответы на вопрос

Отвечает Катин Кирилл.

Ответ:

2/9; 7/18; 5/36

Пошаговое объяснение:

а) 1/2 - 5/18 = 9/18 - 5/18 = 4/18 = 2/9

б) 2/3 - 5/18 = 12/18 - 5/18 = 7/18

в) 5/12 - 5/18 = 15/36 - 10/36 = 5/36