Вычисли острый угол ромба, если разность двух его углов равна 42°. Ответ: острый угол ромба равен


Ответы на вопрос

Отвечает Окетова Анель.

Ответ:

69 градусов

Пошаговое объяснение:

Сумма смежных углов ромба в сумме дает 180

Пусть тупой угол - Y, а острый - X

Тогда Y-X=42

Y=X+42

Но

X+Y=180, ставим Y=X+42 и получим

2X+42=180

2X=138

X=69