Площадь треугольника и квадрата 15 см квадрат.Площадь квадрата на 50 % больше.Сколько длина стороны

квадрата?

Ответы на вопрос

Отвечает Байгушова Дарья.

Площадь квадрата и треугольника вместе равна 15см(в квадрате).Площадь квадрата на 50% больше чем площадь треугольника.Чему равна сторона квадрата? В первый месяц цена товара повысилась на 20% а во второй месяц понизилась на 20%.На сколько процентов и как изменилась цена?2)в перрвый месяц=100%+20=120%x+0.5x=151,5x=15сторона=10/2=5Ответ:5x=10(это площадь квадрата)Решение:ответ: цена снизилась на 4%1)пусть x это квадрат,тогда треугольник=0.5x 100-96=4%во второй120-120/100*20=96%