Половина ткани была продана, а другая половина продана, после чего осталось 0,5 м ткани.


Ответы на вопрос

Отвечает Пискур-Тимохин Дима.

Ответ:

20 метров

Пошаговое объяснение:

Обозначим неизвестной переменной х метров ткани - было в куске,

Тогда 0,5х метров ткани - продал магазин в первый день,

0,5х метров ткани - осталось в магазине после первого дня.

0,5 * 0,5х = 0,25х метров ткани - продал магазин во второй день,

Составляем уравнение:

0,5х + 0,25х + 5 = х;

0,25х = 5;

х = 20 метров ткани - было в куске.

Ответ: 20 метров ткани было в куске

Отвечает Чугаева Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

20 МЕТРОВ.

1)половина остатка как 5 и остаток 5

5+5=10

и вторая часть

5+5=10

10+10=20 м