3) Решите систему линейных уравнений с двумя переменными.(5х – 9y = 72x+3y = 16​


Ответы на вопрос

Отвечает Иващенко-Трегубов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

{5х – 9y = 7

{2x + 3y = 16  |* 3

{5х – 9y = 7

{6х + 9y =48

Решим методом сложения

11х= 55

х= 5

Подставим в первое уравнение и найдем у

5*5-9у=7

25-9у=7

-9у= -18

у= 2