Найдите длину стороны равностороннего треугольника вписанного в окружность длина которой равна 4π

см​

Ответы на вопрос

Отвечает Бибикова Диана.

L=2πR. R=L/2π=4π/2π=2(см). R=a/√3. a=R√3=2√3. Ответ: 2√3 см