Бабушка Роза посчитала что на 4 шапки у неё уходит 800 г шерсти. Сколько г шерсти потребуется

бабушке Розе на изготовление 2 десятков таких шапок? Сколько мотков шерсти ей необходимо купить для изготовления этого количества шапок, если масса одного мотка 50 г?​

Ответы на вопрос

Отвечает Леман Алёна.

Ответ:

1) 800:4=200(гр) на 1 шапку

2) 200×20=4000(гр) на2дес. шапок

3) 4000:50=80(м.)

Ответ: 4000грамм, 80 мотков