Во время распродажи масляные краски для рисования стоимостью 240 т. за коробку продавали на 15%

дешевле. Сколько денег сэкономит художественная студия, если она купит партию в 150 коробок? Сколько тенге понадобиться на 100 коробок со скидкой? В ответе пишите числа по убыванию через запятую без пробелов​
1 3

Ответы на вопрос

Отвечает Самохвалова Екатерина.

Ответ:

20400,5400

Пошаговое объяснение:

240:100×15=36 т (сумма скидки)

240-36= 204 т (цена со скидкой)

36 × 150 = 5400 т (экономия художественной студии)

204 × 100 = 20400 т (стоимость 100 коробок со скидкой)

2 1
Отвечает Кузовкин Юрий.

Ответ:

одна коробка со скидкой 15%=204т.

сэкономит студия за 150 коробок=5400т.

на 100 коробок со скидкой =20400т.