516. Найдите р% от числа, зная, что число п составляет q% этого числа. а) p = 10; n = 84; q = 12

c) p = 120; n = 54; q = 9b) p = 40; n = 84; q = 70 d) p = 7; n = 184; q = 4,6​

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Алинур.

Ответ:

а) 84 ×0,1 / 0,12 = 70

b) 84 ×0,4 / 0,7 = 48

c) 54 × 1,2 / 0,09 = 720

d) 184 × 0,07 / 0,046 = 280