Щоб знайти число 40% якого становлять 500 треба...


Ответы на вопрос

Отвечает Маркинцевичь Юля.

Ответ:

1250

Пошаговое объяснение:

40%=0,4

500:0,4=1250

Отвечает Базарбаев Рамазан.

Ответ: составить пропорцию: 40%,,,,500

100%.... Х, тогда х=100%*500/40%=500*2,5=1250.

Отыет 1250.

Пошаговое объяснение: