Определите, сколько банок краски по 4кг необходимо купить для покраски пола в спортивном зале

площадью 9м x 10м, если на 1м^2 расходуется 300 граммов краски

Ответы на вопрос

Отвечает Апеков Биржан.

Ответ:

для покраски необхоимо 7 банок краски

Пошаговое объяснение:

1) 9*10=90(м2)- площадь пола

2) 90*0,3=27( кг) краски нужно

3) 27:4=6,75( б)