прямоугольный садовый участок площадь которого равна 4 соток огорожен забором длина участка 50 м

какова длина забора?

Ответы на вопрос

Отвечает Довбнич Вова.

Ответ: длина забора 116 м

Пошаговое объяснение:

1 coткa = 100 м²

4 соток= 400 м²

Так как длина участка 50 м , найдем ширину участка

400 : 50= 8м

Чтобы найти длину забора надо вычислить периметр

Р= 2 ( a+b)= 2(50+8)=116 м