Найдите значение выражения: 2/3•(3/2х-3)+(2/5х+1)•1/3 при х=5


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Карина.

Ответ:

 \frac{2}{3} ( \frac{3}{2}  \times 5 - 3) + ( \frac{2}{5} x + 1) \times  \frac{1}{3}  =  \frac{2}{3}  \times 4.5 + 3 \times  \frac{1}{3}  = 3 + 1 = 4