Из двух городов навстречу друг другу вышли 2 поезда. Первый поезд двигался со скоростью 55 км/ч и

проехал до встречи 165 км, а другойпоезд двигался со скоростью 60 км/ч. Чему равно расстояние междугородами?​

Ответы на вопрос

Отвечает Вдовин Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 165 : 55 = 3 (час) - был в пути 1 поезд до встречи со 2 поездом

2) 60 * 3 = 180 (км) - проехал 2 поезд до встречи с 1 поездом

3) 165 + 180 = 345 (км) - расстояние между городами

Отвечает Волочков Виталий.

Дано:

1 поезд 2 поезд

V-55 км/ч V-60 км/ч

S-165км S-?км

t-?ч t-?ч

Решение:

t=S:V

t=165:55=3часа-в

60×3=180км-проехал 2-ой поезд

165+180=345км-расстояние между городами

Ответ:345км расстояние между городами