Морской паром перевозит 19 автомобилей двух типов. Один тип автомобилей весит 1300 кг, а другой -

2200 кг. Общий вес всех вагонов 31 тонна. Узнайте, сколько легковых автомобилей перевозит паром.

Ответы на вопрос

Отвечает Михайленко Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1300кг=1,3т

2200кг=2,2т

х-один тип автомобиля

у-второй

{х+у=19

{1,3х+2,2у=31

х=19-у

24,7-1,3у+2,2у=31     0,9у=6,3     у=7

х=19-7

х=12

7 шт - (2200кг)

12 шт (1300кг)