Обчисли площі прямокутника зі сторонами3 см 8 мм і 5 см 6ммта квадрата зі стороною7

см.Порівняйплощі цих фігур.​

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3 см 8 мм = 3,8 см

5 см 6 мм = 5,6 см

1) 3,8 * 5,6 = 21,28 (см²) - площадь прямоугольника

2) 7 * 7 = 49 (см²) - площадь квадрата

3) 21,28 см² < 49 см²

Площадь прямоугольника меньше площади квадрата