1.Табыныз а) 240 саныннын 20% -ын б) 40%-ы 152- ге тен санды


Ответы на вопрос

Отвечает Стышева Дарья.

Пошаговое объяснение:

а) 240*20/100= 48

Жауабы: 48.

б) 152: (40/100)= 152*100/40= 380

Жауабы: 380.