(500-в) :42=10 600-к*8=15*40


Ответы на вопрос

Отвечает Терентьев Никита.

Ответ:

(500-b) :42=10 \\ 500 - b = 42 \times 10 \\ 500 - b = 420 \\  - b = 420 - 500 \\  - b =  - 80 \\ b = 80 \\  \\ 600 - k \times 8 = 15 \times4 0 \\ 600 - 8k = 600 \\  - 8k = 0 \\ k = 0