Раскрой скобки и найди значение выражения: −(3,75−5 5/9)−(0,25−1 4/9). Ответ: значение выражения

равно

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Радэль.
-(3.75 - 50/9) - (0.25 - 13/9) = -3.75 + 50/9 - 0.25 + 13/9 = -4 + 63/9 = -4 + 7 = 3