Функция задана уравнением Y=2/3 x найдите значение у соответствующее x = -9


Ответы на вопрос

Отвечает Kotova Natasha.

Ответ:

У= минус 6.

Пошаговое объяснение:

Подставить х в уравнение и найти у.

Отвечает Лошак Юра.

 y =  \frac{2}{3} x \mid x =  - 9 \\ y =  \frac{2}{3}  \times ( - 9) \\ y =  \frac{2}{3}  \times  - \bigg( \frac{ 9}{1}  \bigg) \\ y =  -  \frac{18}{3}  \\ y =  - 6

Ответ: y=-6