Сын моложе отца на 24 года, а через 3 года отец будет старше сына в 4 раза. Сколько лет сыну?

Срочно! Дам 25 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Ротович Діана.

Ответ:

х+24+3=4(х+3)

Пошаговое объяснение:

  • х+27=4х+12 -3х=-15 х=5.Проверяем:5+24+3=4(5+3) 32=32 Равенство верно!
Отвечает Ким Акбота.

Ответ:

4 года сыну 28 отцу

Пошаговое объяснение:

если нужно могу скинуть в комментах полное решение