БУДЬ ЛАСКА ДОПОМОЖІТЬ!!!!!!!!Розв'яжіть рівняння: 3(4 – 2х) + 6 = -2х + 4.


Ответы на вопрос

Отвечает Верешко Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3(4 – 2х) + 6 = -2х + 4.

12 - 6x + 6 = -2x + 4

18 - 6x = -2x + 4

6x - 2x = 18 - 4

4x = 14

x = 14:4

x = 3,5

Отвечает Алиханова Алима.

3\cdot\left(4-2x\right)+6=-2x+4

-6x+18=-2x+4

-6x+18+2x=-2~x+4+2x

-4x+18=-2x+4+2x

-4x+18=4

-4x+18-18=4-18

-4x=4-18

-4x=-14

\frac{-4x}{-4}=\frac{-14}{-4}

x=\frac{-14}{-4}

x=\frac{7}{2}

відповідай:

x=\frac{7}{2}