30 баллов!!! помогите пж грибы при сушке теряют 11/15 своей массы. Сколько надо собрать свежих

грибов чтобы получить 4 кг сушёных?
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Воронова София.

Ответ: 15 кг

Пошаговое объяснение:

Раз грибы теряют 11/15, то остаётся 1-11/15 = 4/15

Значит 4 кг это 4/15.

Чтобы найти число зная чему равна его дробь надо число разделить на дробь

4 : 4/15 = 4/1 *15/4 = 15 кг.