Решите пж- 5х-3×(-17)=1​


Ответы на вопрос

Отвечает Сакун Дмитрий.

Решение:

5х-3×(-17)=1

5х-(3×(-17)=1

5х-(-51)=1

5х+51=1

5х=1-51

5х=-50

х=(-50)÷5

х=-10

Ответ: х=-10

Проверка:

5х-3×(-17)=1

(5×(-10))-(3×(-17))=1

(-50)-(-51)=1

-50+51=1

51-50=1

1=1

Ответ проверено!