7,2x - 5,4x+0,55=1 как решить? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кононов Даня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7.2х - 5,4х = 1 - 0,55

1,8х = 0,45

х = 0,45 : 1,8

х = 0,25

Отвечает Пестов Вадим.

Ответ:

Числа с иксами в левую сторону,а числа без иксов в правую. За равно знак меняется на противоположный.

7,2x-5,4x+0,55=1

7,2x-5,4x=1-0,55

1,8x=0,45

x=0,45:1,8

x=0,25