2. Решить задачу: Одна сторона треуготьника составляет 40%, вторая сторона -36% периметра,

атретья сторона равна 6 см. Найдете периметр триуголника​

Ответы на вопрос

Отвечает Громак Оля.

Ответ:

Третья сторона составляет от 100-40-36=24 процента от периметра. Периметр = 100*6/24=100*1/4=25 см.

Пошаговое объяснение: