У Коли 17 карандашей. Ему подарили ещё 2 набора по 6 карандашей. Сколько карандашей стало у Коли?


Ответы на вопрос

Отвечает Овсейчук Дарья.

Ответ:

29 карандашей.

Пошаговое объяснение:

Выражение:

17+(2×6)=29(кар)-стало у Коли.

Ответ: у Коли стало 29 карандашей.

По действиям:

1. 2×6=12(кар)-подарили Коле.

2. 17+12=29(кар)-стало у Коли.

Ответ: у Коли стало 29 карандашей.

(Схему сейчас нарисую)

Отвечает Подолян Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2 * 6 = 12 карандашей подарили

17 + 12 = 29 карандашей стало