1680 : (12а – 5а) =20​


Ответы на вопрос

Отвечает Нерадовских Илья.

Ответ:

12.

Пошаговое объяснение:

1680 : ( 12а - 5а ) = 20

1680 : ( 7а ) = 20

1680/7а = 20

240/а = 20 |*а

20а=240

а=240÷20

а = 12

Отвечает Гаст Игорь.

Ответ:

1680 \div (12a - 5a) = 20 \\ 1680  \div 7a = 20 \\ 7a = 1680 \div 20 \\ 7a = 84 \\ a = 84 \div 7 \\ a = 12

Ответ:12