Ильхам должен был решить 95 задач а Сахиб 60 задач Они начали одновременно Через сколько времнни

количество задач нерешенных Сахибом станет в 2 раза меньше задач нерешенных Ильхамом если за 1 час Ильхам оешает 7 зпдач а Сахиб ,6 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Ксения.

95-7x=2*(60-6x)
95-7x=120-12x
12x-7x=120-95
5x=25
x=5 (час)