ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАМ 30БАЛЛОВ Реши уравнение 2 способами: на порядок действий и по закону.6 ·

(17 + 14а) = 774

Ответы на вопрос

Отвечает Буйнов Илья.

Ответ:

по порядку действий

6 · (17 + 14а) = 774

6×17+14а=774

14а=774-102

14а=672

а=48

по закон

6×17+6×14а=774

102+84а=774

84а=774-102

84а=672

а=8

Отвечает Бут Дмитрий.

Ответ:

a = 8

Пошаговое объяснение:

6(17 + 14а) = 774

1) 102 + 84a = 774

84a = 774 - 102

84a = 672

a = 672/84

a = 8

6(17 + 14 * 8) = 774

2) 6(17 + 14а) = 774

17 + 14а = 774/6

17 + 14a = 129

14a = 129 - 17

14a = 112

a = 112 / 14

a = 8

6(17 + 14 * 8) = 774