Пиримитр читырёхугольнька ABCD равен 17 см


Ответы на вопрос

Отвечает Жарков Илья.

Ответ:5+6+3+3=17 (см)

Пошаговое объяснение:

ABCD - четырёхугольник

P=17 см

AB=5 см

BC=6 см

CD=AD

AD - ? см

Решение:

Периметр - это сумма длин всех сторон

P=AB+BC+CD+AD=17 см

5+6+CD+AD=17

11+CD+AD=17

CD+AD=17-11

CD+AD=6

так как CD=AD, то

2AD=6

AD=6:2

AD=3 (см)

Ответ: 3 см длина стороны AD.

Проверка:

5+6+3+3=17 (см)