12. В первом ящике 34 кг, а во втором 51 кг яблок. Какую часть сос тавляют яблоки в первом ящике

от второго? Какую часть со тавляют яблоки во втором ящике от двух вместе взятых ящиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Маша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 34:51=34/51 часть составляют яблоки в первом ящике от второго

2)  34+51=85 кг в обоих ящиках

3) 51:85=51/85 часть составляют яблоки во втором ящике от общего кол-ва