Приведите дробь 7а/5 к знаменателю 35. В ответ запишите числитель.​


Ответы на вопрос

Отвечает Лескова Дарья.

Ответ:

49а

Пошаговое объяснение:

Домножай и числитель, и знаменатель дроби на 7 и получишь 49а/35

Отвечает Запорощенко Анастасия.

Ответ:  числитель: 49a

Решение: нужно домножить дробь на единицу  вида   \frac{7}{7}

\frac{x}{y} \frac{7a}{5}=\frac{7a}{5}*\frac{7}{7}=\frac{49a}{35}