Решите уравнение: (х - 3,5) · 2,3 = 24,15помогите пожалуйста срочно нужно сдать​


Ответы на вопрос

Отвечает Жастары Суптай.

Ответ:

(х-3,5)×2.3=24,15

х-3.5=24,15/2,3

х-3,5=10,5

х=10,5+3,5

х=14

Пошаговое объяснение:

(14-3,5)×2,3=24,15

Итак у нас тут было неизвестно уменьшаемое то есть X и вот нашли ответ.

уравнение обычно решается логично нужно тут логика.Давайте подумаем если 24,15 это ответ то 24,15 мы нашли это что мы умножили ответ скобки на 2,3... А чтобы решить нужно наоборот делить. получили ответ теперь к этому ответу нужно прибавить 3,5 и проверить Правильно ли.

В уравнении все наоборот + становиться -,- становиться +, × становиться ÷ ....

но иногда нет. есть разные случаи..

Отвечает Лезовская Анюта.

Ответ:

14

Пошаговое объяснение:

(24,15 :2,3)+3.5=14