(а+2b)²+(2-b)(b+а) при а=1и b=-2 плиз​


Ответы на вопрос

Отвечает Ердос Ерасыл.

Ответ:

(а+2b)²+(2-b)(b+а) = a^2 + 4ab + 4b^2 + 2b + 2a - b^2 - ab = a^2 + 3ab + 2a + 2b + 3b^2

Пошаговое объяснение:

подставим данные значения: а = 1 и b = -2

a^2 + 3ab + 2a + 2b + 3b^2 = 1^2 + 3*1*(-2) + 2*1 + 2*(-2) + 3*(-2)^2 = 1 - 6 + 2 - 4 + 12 = 9