45/7:13/7=45/10:xобъясните мне как решить это уравнение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Диана.

Ответ: x=13/10

Пошаговое объяснение:

1)Мы знаем , если у нас идет деление двух дробей , то вторую дробь мы переворачиваем и перемножаем их.(то есть)

45/7 * 7/13      

а если сократить семерки при перемножении , то получится

45/13 = 45/10 : x

2) Чтобы получить x надо делимое разделить на частное (то есть)

x=45/10 : 45/13

И тут опять деление .

x= 45/10 * 13/45 = 13/10

Если снова не понятно , то напиши.