Найдите числа x, y, z, обратно пропорциональные числам 3, 4, 5, если их сумма равна 564. Просьба

помочь максимально быстро

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Михаил.

Ответ:

564:(3+4+5)=47  одна часть

х=47*3=141

у=47*4=188

z=47*5=235

Как то так