расстояние между городами городами 500 км навстречу друг другу одновременно выехали два мотоцикла и

встретились через 4 часа Скорость одного мотоцикла на 15 км ч меньше скорости второго мотоцикла Найдите скорость каждого мотоцикла​

Ответы на вопрос

Отвечает Дюбанов Слава.

Пусть скорость первого мотоциклиста х км/ч, тогда скорость второго мотоциклиста х+15 км/ч. Первый мотоциклист за 4ч проехал 4х км, а второй 4(х+15). Вместе они проехали 500км.

4х+4(х+15)=500

4х+4х=60=500

8х=440

х=55 км/ч - скорость первого мотоциклиста

55+15=70 км/ч - скорость второго мотоциклиста

Ответ: 55км/ч; 70км/ч;