4 4/9:(2/3x+14)=5/17


Ответы на вопрос

Отвечает Вакуліна Варвара.

Ответ:

2/3x + 14 = 4 4/9 : 5/17

2/3x + 14 = 40/9 * 17/5

2/3x + 14 = 136/9

2/3x = 136/9 - 14

2/3x = 136/9 - 126/9

2/3x = 10/9

x = 10/9 * 3/2

x = 5/3

x = 1 2/3