5 x -21 - 3X-1 = 0 Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Назар.

5x - 21 - 3x - 1 = 0 \\ 5x - 3x = 0 + 21 + 1 \\ 2x = 22 \\ x = 22 \div 2 \\  \boldsymbol{x = 11}