2 балла Величина угла AOD равна 1500. Из вершины угла проведены лучи OB и ОС. Луч ОС -биссектриса

угла DOB. Найдите градусную величину угла AOB, если угол ВОС = 429 . * ОА) 88° ОВ) 66° C) 64° OD) 108°

Ответы на вопрос

Отвечает Крымова Анна.

Ответ:

AОВ= 1500–(429×2)= 642

88+66+64+108=326

642-326=316.