Запишіть формулу для знаходження середнього арифметичного трьох чисел, якщо одне з них утричі

більше від другого й удвічі менше за третє.

Ответы на вопрос

Отвечает Шаганова Полина.

Ответ:

1 число-3х

2 число-Х

3 число-2(3х)=6х

Сер. ар.=3х+х+6х\3=10х\3

Отвечает Зубков Андрей.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

Запишіть формулу для знаходження середнього арифметичного трьох чисел, якщо одне з них утричі більше від другого й удвічі менше за третє.

Запишите формулу для нахождения среднего арифметического трех чисел, если одно из них в три раза больше второго и вдвое меньше третьего.

х - второе число.

3х - первое число.

6х - третье число.

Среднее арифметическое = (х + 3х + 6х)/3 = 10х/3.