В книжке 100 страниц. За первый день девочка прочитала 75 страниц всей книжки,а за второй - пятую

часть того, что за первый день. Сколько страниц девочке осталось прочитать? Можно пожалуйста условие мне срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Алексей.

Ответ:

10 страниц

Пошаговое объяснение:

I день - 75 страниц

II день - 1/5 стрелка к I дню

Всего - 100 страниц

Осталось - ? страниц

Решение:

1) 75 * 1/5 = 15 (страниц) - прочитала во второй день

2) 15 + 75 = 90 (страниц) - прочитала за два дня

3) 100 - 90 = 10 (страниц) - осталось прочитать