Два поезда вышли одновременно навстречу друг другу из двух городов расстояние между которого 650 км

и встретились через 5 часов.чему равна скорость второго поезда если скорость первого равна 62 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Молодкин Алексей.

1) 62 км/ч * 5ч = 310 (км) - прошёл первый поезд
2) 650 - 310 = 340 (км) - прошёл второй поезд
3) 340 км : 5 ч = 68 (км/ч) - скорость второго поезда