Песок массой 324 Т загрузили в три вагона.Сколько тонн песка загрузили в третий вагон, если в

первый всего песка,во второй 50%остатка?пжпжпж быстро​

Ответы на вопрос

Отвечает Недвига Михаил.

324*5/12=27*5=135т (в первый вагон)

324-135=189 (остаток)

189*50%=189*0,5=94,5т (во второй вагон)

189-94,5=94,5т (в третий вагон)