Решите уравнение:12(x-8)=6Напишите подробно решение и ответ плиз ​


Ответы на вопрос

Отвечает Зарубин Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12(х - 8) = 6

Рвзделим обе стороны уравнения на 6

2(х - 8) = 1

Раскроем скобки

2х - 16 = 1

Перенесем " - 16" в правую часть и сменим ее знак

2х = 16 + 1

2х = 17

Разделим на 2 обе стороны уравнения

х = 17/2 = 8.5