6) Один каменщик укладывает 4 000 кирпичей за 8 часов, а второй - 2700 кирпичей за 6 часов. За

сколько часов уложатоба каменщика 7 600 кирпичей, работая вместе?в 4 действия пж ​

Ответы на вопрос

Отвечает Онин Дима.

Ответ:

1) 4.000 : 8 = 500 (кирп) - укладывает первый за 1 час

2) 2.700 : 6 = 450 (кирп) - укладывает второй за 1 час

3) 500 + 450 = 950 (кипр) - вместе за час

4) 7.600 : 950 = 8 часов - уложат

ответ: за 8 часов уложат 7.600 кирпичей 2 каменщика

Отвечает Тюш Ксюша.

Ответ:   8 часов.

Пошаговое объяснение:

Производительность 1-го каменщика 4000/8=500 кирпичей/час,

а 2-го - 2700/6=450 кирпичей/час,

Вместе они укладывают 500+450=950 кирпичей/час и

7600 кирпичей  уложат за 7600:950 = 8 часов.