Представь переменную x через переменную y -3y + 5x = 1,5 0,6x + 3y = 1,8​


Ответы на вопрос

Отвечает Селеменева Кристина.
1) 5x=1,5-3y
x= 0,3 - 0,6y

2) 0,6x= 1,8-3y
x= 3 - 5y
Отвечает Сайрамбаев Ерсултан.

Ответ:

1) -3y + 5x = 1.5

5x = 1.5 + 3y

x = 0.3 + 0.6y

2) 0.6x + 3y = 1.8

0.6x = 1.8 - 3y

x = 3 - 5y