Решите пожалуйста уравнение:2,4a-(3,8-a)=(0,4a-4,5)-1,7


Ответы на вопрос

Отвечает Малёв Никита.

Ответ:

а= -0,8

Пошаговое объяснение:

2,4a-(3,8-a)=(0,4a-4,5)-1,7

2,4а-3,8+а=0,4а-4,5-1,7

2,4а+а-0,4а=  -4,5-1,7+3,8

3а=-2,4

а=  -2,4 : 3

а= -0,8