30. в детский сад привезли 20 кг муки. Из 4 кг муки испекли блины, а из 8 кг булочки.Сколько

килограммов муки осталось?Реши задачу разными способами.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гусаров Даниил.

Ответ:

1) 4+8=12(кг) - использовали для блинов и булок.

2) 20-12=8(кг)

Ответ: 8 кг муки осталось.

2 способ

1) 20-4=16(кг) - осталось после израсходования муки на блины.

2) 16-8= 8( кг)

Ответ: 8 кг муки осталось.

Пошаговое объяснение:

всë очень легко))